Ihr Warenkorb
keine Produkte

Mini X-Quad Rage 210

Art.Nr.:
KITRAG21001
Lieferzeit:
ca. 3-4 Tage ca. 3-4 Tage (Ausland abweichend)
79,00 EUR
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand

Race- Quad Rahmenbausatz für den ambitionierten Piloten

Die Baureihen Rage und Rave sind auf maximale Halbarkeit und Flexibilität ausgelegt. So können nachträglich zusätzlich erhältiche Zubehörteile wie z.B Kamera Halter, Bumper ect. einfach angeschraubt werden. Es wurde stabiles 2 mm bzw 4 mm bestes Qualitäts Carbon verwendet und unnötige Bohrungen an den sensiblen Stellen vermieden, damit der Rahmen auch härteste Einschläge wegstecken kann.

Der "Rage 210 " Quad mißt von Motor zu Motor 210 mm und hat einen symmetrischen X- Rahmen auf den bis zu 5 Zoll Propeller montiert werden können.

Der Rahmen ist für die Montage verschiedener FPV Kameras vorbereitet und dadurch sehr flexibel.
Montiert werden kann die Sony HS1177 oder auch eine Run Cam Swift zwischen die beiden Side Walls oder mit montierten Bügel direkt auf dem Main Plate. Das mitgelieferte Cam Plate wird um 20 Grad geneigt montiert und nimmt eine Platinen Cam mit 28 x 28 Lochraster auf z.B. die PZ0420 Run Cam.
Ebenso liegen dem Set noch zwei Accessory Plates bei, die oben auf dem FC Turm montiert werden können um zum Beispiel einen Receiver befestigen zu können.

Im hinteren Teil des Rahmens wurden verschiedene Möglichkeiten geschaffen, den VTX und die Antenne so einfach und sicher wie möglich zu befestigen.
So liegt dem Bausatz eine "Antennamount Platte" bei, an der ganz einfach der beliebte TBS Unify montiert werden kann.

Durch die "Flat" Bauweise mit 30 mm Spacern ist der Rahmen sehr kompakt und wirkt optisch elegant. Das kann man nicht nur sehen, sondern auch fühlen!

Das hochwertige Carbon stammt aus deutscher Herstellung und wurde CNC gefräst.

Der Carbonrahmen besteht aus:
 
  • Einteiliges Main Frame aus 4 mm Carbon
  • Top Plate aus 2 mm Carbon
  • Ein Cam Plate aus 1 mm Carbon
  • Zwei Side Walls 1,5 mm Carbon
  • Ein Accessory Plate S
  • Ein Accessory Plate M
  • Ein Antennamount Plate 1,5 mm Carbon

Weiter im Lieferumfang enthalten:

  • 16 x Innensechskant Schraube M3 x 10
  • 4 x Füsse aus Neopren
  • 8 x Abstandsbolzen M3 x 30
  • 12 x Abstandsbolzen M3 x 5
  • 4 x Kunststoffschraube schwarz M3 x 8 (müssen mit einer Schere um etwa 1 mm gekürzt werden)
  • 4 x Kunststoffmutter M3

Dass Gewicht des Rahmens beträgt 129 Gramm


Motorempfehlung:  22xx mit 2300 KV - 2500 KV

Reglerempfehlung: KISS 24 A oder 30A, Littlebee 30 A, DYS 30 A oder jeder andere Regler in dieser Größenordnung

FC Empfehlung: Kiss, Naze 32, NanoWii oder jede andere Steuerung mit 30,5 x 30,5 bzw. 30 x 30 Bohrlochabstand

 

Es sind natürlich alle Komponeten als Ersatzteil verfügbar.

 

Die RC Komponenten (Motoren, Regler, FC, Empfänger, ect) gehören nicht zum Angebot

Kunden, welche diesen Artikel bestellten, haben auch folgende Artikel gekauft:

Kamera Halter Rage/Rave für Xiaomi Yi, Gopro Hero

Kamera Halter Rage/Rave für Xiaomi...

6,50 EUR
Distanzrolle 2,2 x 4 x 10

Distanzrolle 2,2 x 4 x 10

ab 0,85 EUR
Diesen Artikel haben wir am Donnerstag, 15. September 2016 in den Shop aufgenommen.
Shopsoftware by Gambio.de © 2017